Следующая новость
Предыдущая новость

Удивительные и неожиданные последствия пандемии коронавируса

21.03.2020 15:37
Удивительные и неожиданные последствия пандемии коронавируса

Источник Перевод для mixstuff – Игорь Абрамов

Чтобы «удержать всю вашу компанию дома», пишет этот ресурс, мы предоставляем бесплатную подписку, и вам не придется вводить данные вашей кредитной карточки.

Кроме того, владельцы порно-сайта жертвуют часть доходов от своего филиала Modelhub на нужды итальянских больниц.

На протяжении двух дней в небольшом городке Ландерно, расположенном в Бретани, 3500 человек, одетых в костюмы «смурфов», вымышленных существ из популярного комикса, разгуливали по улицам и всячески выражали свою любовь к жизни. Мэр города заявил: «Мы не обязаны прекращать жить… это был шанс показать, что мы живы».

Одна из итальянских газет назвала это «безответственным шагом» и «потенциально опасной вирусной бомбой».

«Все домохозяйства получают отсрочку погашения кредитов за жилье», – заявила заместитель министра экономики Лаура Кастелли.

Когда в китайском Ухане был введен жесткий карантин, огромное количество людей во всем мире, которые не доверяли китайской прессе, нашли в своем мобильном приложении Tinder город Ухань и попросили своих новых знакомых рассказать о том, что на самом деле происходит. Одна из местных жительниц, регулярно посещающая платформу Tinder, рассказала, что после введения карантина она получила «невероятное количество посланий» от новых пользователей.

Так, 13 марта состоялась общенациональная акция «Sound Flash Mob», в котором приняли участие тысячи людей. Профессиональные музыканты играли на своих инструментах, в то время как обычные люди использовали в качестве ударных подручные средства, сковороды и кастрюли. С тех пор по всей стране стали проводиться спонтанные флешмобы, которые поднимали настроение и не позволяли итальянцам предаваться унынию.

Многие люди ошибочно полагают, что могут заразиться вирусом от домашних питомцев, поскольку считается, что он передается от животных к людям. Поэтому они стали избавляться от своих собак, а поскольку приюты в Китае быстро переполнились, огромное количество брошенных животных в конечном итоге оказались на опустевших улицах городов.

Кстати, большая часть из них – милые и забавные существа, к тому же весьма дорогостоящие.

Обычно каждая стая держится в пределах своей территории и получает еду от многочисленных туристов. Когда в Лоп Бури был введен карантин, и туристы исчезли, обезьяны заполонили весь город и стали воевать за любую пищу, которую им удавалось добыть. Так, 12 марта произошла настоящая многотысячная обезьянья битва, в результате которой на десять минут в городе было остановлено движение транспорта.

Достаточно запустить приложение для чатов и телеконференций Zoom, доступ к которому может получить любой желающий, и вы получите возможность скрасить свой одинокий «карантинный» вечер, выпивая с товарищами по несчастью. Газета Asahi Shimbun назвала этот новый феномен «он-номи», что можно грубо перевести как «онлайн-пьянка».

Они считают, что моча священного животного обладает целебными свойствами и способна защитить самоотверженного индийского патриота от коронавируса. На плакате, выпущенном по случаю вечеринки, коронавирус изображен в виде огнедышащего монстра, который испепеляет китайцев, употребляющих в пищу мясо, судя по всему, говядину. Умирающая корова на плакате взывает: «Спаси нас, Корона!»

Это очень простой, но в высшей степени бестактный, способ привлечь к себе внимание. Эти фильтры помещают коронавирус на ваше лицо, сопровождая это отвратительными надписями, либо надевают на него защитную маску и так далее. Как и в случае с множеством других поветрий в соцсетях, не обошлось без негативных последствий и на этот раз.

Этот процесс заключается в нагревании и облучении ультрафиолетом денежных купюр с целью их дезинфекции. Затем «обеззараженные» деньги оставляются на хранение на срок от 7 до 14 суток, прежде чем снова попасть в руки населения.

Во многих случаях эти якобы маски имеют дырки по бокам, что делает их в общем-то безобидные дурацкие выходки еще и опасными. Дело в том, что неплотное прилегание ткани превращает маски из «почти эффективного» средства в «почти абсолютно неэффективное».

.

Источник

Последние новости