Следующая новость
Предыдущая новость

«УДАР» в столице Югре набирает обороты

29.10.2017 14:48
«УДАР» в столице Югре набирает обороты

Второй день для УДАРовцев обещает быть очень насыщенным – сегодня стартовали конкурсные испытания Проекта. С утра участники рассказывали, почему именно они должны стать главой УДАРного региона, на конкурсе самопрезентации.

Затем УДАРовцы защищали свои проекты социальной направленности на конвейере проектов «Продай идею». Защита проектов прошла в двух возрастных группах: участники с 14 до 18 лет и участники с 18 до 30 лет.

Проекты оценивались экспертами по шести критериям: Актуальность и социальная значимость; Проблематизация, целеполагание и задачи; Проработанность целевой аудитории; Технологичность/механизмы реализации; Ресурсы (финансовое и кадровое обеспечение); Результативность и эффективность проекта.

Каждый эксперт выставлял оценку по одному критерию по пятибалльной шкале. На беседу с каждым из экспертов участников было выделено две минуты, за которые УДАРовец должен успеть презентовать свой проект, ответить на вопросы, получить оценку и пересесть за стол к следующему эксперту.

После обеда участники сыграют в деловую игру «Алюминиевый завод», в ходе которой каждый из участников получит определенную должность и должен будет участвовать в решении поставленных задач и отстаивать точку зрения именно с позиции своей должности. В ходе игры ребята будут должны принять стратегически важное решение, которое напрямую будет зависеть от того, как каждый из участников сумеет аргументировать свою позицию исходя из назначенной должности, и аргументация какой из сторон окажется более убедительной.

Также, УДАРовцы примут участие в образовательной сессии от федерального эксперта «Компетенции будущего. Менеджмент новой информации», спикером которой выступил доктор технических наук, профессор кафедры проектного управления в сфере образования ФГБОУ ВО «Всероссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» - Игорь Башкатов.

Завершением насыщенного дня участников станет спектакль обско-угорских народов Севера в Доме дружбы народов.

Напомним, окружной молодежный проект «Учеба Для Актива Региона» стартовал в Ханты-Мансийске вчера, 28 октября, и продлится до 1 ноября. Всего в проекте принимают участие 65 самых активных югорчан в возрасте от 14 до 30 лет из 17 муниципалитетов округа - победителей муниципальных этапов проекта.

Учредителем Проекта выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Источник

Последние новости