Следующая новость
Предыдущая новость

«УДАР» уступил место Лиге управленцев Югры

«УДАР» уступил место Лиге управленцев Югры

Проект «Учёба для актива региона» заменят «Молодежной лигой управленцев Югры». Об этом решении стало известно на очередном заседании регионального правительства.

По словам директора департамента образования и молодежной политики Алексея Дренина, привычный «УДАР» изжил себя. Новый проект создан по аналогии с федеральным проектом «Лидеры России», он будет готовить будущих управленцев для государственной и муниципальной службы. Главная цель Лиги – выявление, развитие и поддержка молодых лидеров региона. Проект уделит особое внимание трём направлениям – государственному и муниципальному управлению, общественной жизни и бюджетной деятельности.

Членом Лиги управленцев сможет стать любой желающий. Для этого предстоит пройти два этапа. Первый, муниципальный, стартует в августе и продлится до 25 сентября, второй, региональный, состоится с 1 октября по 15 ноября.

Так называемым входным критерием в новый проект станет сдача теста на знание законов страны, нормативно-правовой базы и психологическая проверка кандидатов. Будущих чиновников проверят на стрессоустойчивость, коммуникабельность.

Отметим, что на «УДАР»е обязательным условием для участия было наличие авторского проекта. Каждый год ребята привозили свои идеи, дорабатывали их с профессиональными наставниками, после чего защищали проект перед экспертным жюри. Лучшие идеи поддерживали на правительственном уровне и претворяли в жизнь.

Источник

Последние новости