Следующая новость
Предыдущая новость

«Удача Логана»: уфимцы стали свидетелями дерзкого ограбления

12.09.2017 11:15
«Удача Логана»: уфимцы стали свидетелями дерзкого ограбления

7 сентября стартовала российская премьера криминальной комедии «Удача Логана» от создателя «Одиннадцати (а также двенадцати и тринадцати) друзей Оушена» Стивена Содерберга. Режиссер вновь взялся за свой любимый жанр и создал поистине легкий, веселый и добрый фильм со своей атмосферой и настроением.

Основными действующими персонажами картины являются два брата — Джимми и Клайд Логаны. Когда-то в школе Джимми был самым перспективным учеником: успешный спортсмен, любимчик девчонок, король выпускного вечера. Ему прочили блестящее будущее, карьеру, деньги. Но из-за травмы ноги, которую он получил в одном из матчей, все его мечты канули в бездну. Он вынужден был устроиться на малооплачиваемую работу, жена ушла от него к успешному бизнесмену, глуповатому, правда, но щедрому. И только общение с дочерью является единственной радостью в его жизни.

Жизнь его младшего брата Клайда тоже не сложилась. Во время войны в Ираке он потерял часть руки и теперь трудится в баре, где над ним периодически посмеиваются всякие недалекие посетители. Клайд уверен, что над их семьей висит проклятье, заставляющее всех его родственников терпеть неудачи.

Фото с сайта www.wdsspr.ru.

В один прекрасный, или не очень, день Джимми уволили с работы из-за его хромоты. Это событие его сильно расстроило. Да еще и бывшая жена заявила о переезде в другой штат. Как ему теперь видеться с дочерью? И тогда в голове у Логана-старшего зародился план дерзкого ограбления — он решил похитить всю дневную выручку у организаторов автомобильных гонок NASCAR. Сумма-то немаленькая!

Фото с сайта www.wdsspr.ru.

Естественно, в одиночку такую авантюру не провернешь, нужны подельники. Тут ему на помощь приходят брат Клайд, сестра Мэлли, а также лучший специалист по вскрытию сейфов Джо «Бабах» с двумя братьями — Сэмом и Фишем. Правда, весь подвох в том, что сам Джо находится за решеткой, Сэм и Фиш завязали с грабежами, а Клайд и вовсе не готов преступать закон. Но Джимми придумал такой хитроумный план, что отказать ему никто не смог.

Фото с сайта www.wdsspr.ru.

Стивену Содербергу, как обычно, удалось так закрутить сюжет, что разобраться во всем сразу не получится. Придется поломать голову, чтобы вникнуть во все происходящее на экране. В этом и заключается секрет успеха фильмов знаменитого режиссера. Естественно, вся суть раскроется в самом конце картины.

А еще ему в очередной раз удалось собрать на съемочной площадке «звездный» актерский состав. В роли Джимми вы увидите талантливого актера Ченнинга Татума («Шаг вперед», «Мачо и Ботан»). Джо «Бабаха» сыграл один из исполнителей роли Джеймса Бонда Дэниэл Крэйг. Роль бывшей жены Джимми исполнила бывшая жена Тома Круза красотка Кэти Холмс («Бухта Доусона», «Бэтмен: Начало»).

Фото с сайта www.wdsspr.ru.

Хоть главными действующими персонажами картины являются преступники, зрители волей-неволей начинают испытывать к ним симпатию и сопереживать. Ведь они все такие милые, добрые и совсем не опасные. Даже непонятно, за что их в тюрьму посадили. Один Джо «Бабах» чего стоит. Стильный, накачанный красавец-мужчина, тщательно следящий за здоровьем, да еще и умный: как ловко он высчитывает химические формулы! Любой старшеклассник позавидует!

Фильм получился настолько легким, что смотрится на одном дыхании. Да еще и оставляет после себя приятное послевкусие — в обязательном порядке хочется его пересмотреть. А это дорогого стоит. Так и хочется сказать режиссеру: «Снимай еще!».

Фильм придется по душе поклонникам фильмов Стивена Содерберга и ценителям криминального жанра и интеллектуального юмора. Прокатный рейтинг «Удачи Логана» — «16+».

Источник

Последние новости