Следующая новость
Предыдущая новость

Учтут мнение каждого

Учтут мнение каждого

Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает собирать предложения от граждан по совершенствованию пенсионной системы. Депутаты, члены и сторонники партии, общественники обсуждают, чего, по их мнению, не хватает в проекте, который прошел первое чтение в Госдуме, и вносят свои предложения.
Так, югорчан заботит тема защиты будущих пенсионеров, которые сейчас работают в условиях труда, где требуется медицинский допуск. В определенном возрасте человек уже не может пройти медицинский контроль, а значит, и заниматься этой деятельностью. Звучат предложения обеспечить возможность или за государственный счет, или за счет работодателя переподготовить таких людей на другие специальности.
Есть также инициатива дать дополнительную защиту женщинам, у которых больше двух детей. Так, чтобы с каждым рожденным ею ребенком пенсионный возраст уменьшался. Звучат инициативы принять меры дополнительного оздоровления для лиц старше 60 лет, чтобы у них была возможность работать дальше без ухудшения состояния здоровья.
Как отметил заместитель председателя думы округа Александр Сальников, задача таких обсуждений – собрать предложения и передать как в ЦИК партии, так и депутатам Госдумы.
– Мы говорим о проблемах, которые могут возникнуть с повышением пенсионного возраста. Депутаты Госдумы ко второму чтению будут готовить большой пакет сопутствующих решений, которые каким-то образом помогут справиться с этой задачей. А мы пока это все аккумулируем. Мы получаем достаточно интересные и хорошие предложения, которые позволят создать дополнительную защиту для будущих пенсионеров. Так как защита для нынешних уже заложена в самом проекте закона, который принят в первом чтении, потому что его основная задача – качественно поднять существующий уровень пенсионного обеспечения, – подчеркнул Александр Сальников.
Помимо встреч с депутатами и партийным активом, предложения можно было высказать и с помощью электронной почты. Письма принимались до 30 июля. Как сообщили в «Единой России», в целом поступило более пятидесяти предложений.

На заметку

Отметим, что «Единая Россия» предложила провести обсуждение пенсионной системы на местах для того, чтобы важные замечания регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта.

Источник

Последние новости