Следующая новость
Предыдущая новость

Учитель пригласил Кадырова на просмотр "Матильды"

16.08.2017 21:42
Учитель пригласил Кадырова на просмотр

Режиссер Алексей Учитель отреагировал на письмо главы Чечни Рамзана Кадырова в Минкультуры России с просьбой не показывать фильм "Матильда" в регионе. Учитель призвал Кадырова не верить Поклонской и выразил готовность в любой момент показать ему фильм.В своем заявлении "Интерфаксу" Алексей Учитель сообщил, что ответственные чиновники, государственные люди, посмотрели его фильм "Матильда" и обнаружили, что в нем нет нарушений российского законодательства, поэтому запрещен он быть не может.
"Предлагаю господину Кадырову, всем сомневающимся не писать писем, приглашаю их посмотреть и тогда поговорим. И лично они убедятся в том, надо запретить или не надо. А верить словам депутата (...) зачем же верить ей на слово", - сказал Учитель.
Он добавил, что хотя фильм еще не готов до конца, но он готов "в любую секунду" показать его Рамзану Кадырову.
Напомним, что ранее Кадыров направил официальное письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому, в котором сообщил, что после получения информации от депутата Госдумы Натальи Поклонской о существовании многочисленных подписей об оскорблении чувств верующих, просит исключить кинотеатры Чечни из прокатного удостоверения фильма "Матильда".
Позже пресс-секретарь министра культуры России Ирина Казначеева сообщила, что письмо Кадырова получено и просьба главы Чечни будет учтена.

Последние новости