Следующая новость
Предыдущая новость

Участники автопробега оценят качество дорог в Башкирии

23.07.2018 17:59
Участники автопробега оценят качество дорог в Башкирии

Участники международного автопробега, часть маршрута которого пройдет по территории Башкирии, оценят состояние дорог в нашей республике. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Стартует международный автопробег «Безопасные дороги — путь к увеличению перевозки грузов и пассажиров на автомобильных дорогах стран СНГ» 6 августа в Москве. Маршрут автопробега будет пролегать по территории России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Из Москвы участники автопробега поедут в Казань, Уфу, Челябинск, Курган, Петропавловск, Кокшетау, Щучинск, Астану, Балхаш, Алматы, Каракол, Чолпон-Ату, Балыкчи, Нарын, Джалал-Абад, Ош (по новой дороге Север — Юг), Андижан, Ташкент, Самарканд, Навои и Бухару (конечная точка). Протяженность маршрута составит порядка шести тысяч километров.

Общая протяженность трассы по территории России (от Москвы до границы с Казахстаном) составит 2 255 километров — это 32 часа пути без учета отдыха. Второй этап маршрута пролегает по территории Казахстана, третий — по территории Кыргызстана, четвертый этап — по территории Узбекистана.

Целью автопробега станет проверка реального состояния автомобильных дорог и вспомогательной инфраструктуры по маршруту, выявление существующих проблем дорожного движения с последующей выработкой мер по их решению. Также, по информации организаторов, по пути следования планируется ряд мероприятий, нацеленных на укрепление социально-политического и культурного сотрудничества в рамках СНГ.

На протяжении всего автопробега будет проводиться полноценный мониторинг международных автомобильных дорог — с фотосъемкой и видеорегистрацией. Для этого будут использованы передвижные современные комплексные дорожные лаборатории. С их помощью будут проводиться соответствующие замеры ровности, прочности и другие важные транспортно-эксплуатационные показатели автомобильных дорог.

В автопробеге примут участие представители Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства, комитетов профсоюзов регионов России и стран СНГ. По пути всего следования международного автопробега для его участников будут организованы встречи с работниками дорожной отрасли и местными молодежными сообществами. В ходе таких встреч особое внимание будет обращено на повышение авторитета и значимости труда работников дорожной и транспортной отраслей. Также в рамках автопробега будет организовано выступление участников самодеятельности.

Источник

Последние новости