Следующая новость
Предыдущая новость

Участник Чеченской войны рассказал на форуме "Утро" как стал монахом

21.06.2018 22:06
Участник Чеченской войны рассказал на форуме "Утро" как стал монахом

Во второй день проведении форума «Утро» участники встретились с военнослужащими и задали им интересующие их вопросы. Форумчане узнали о участии в чеченской войне, их повседневной жизни и российском проекте «Диалог с героями».

Герои рассказали о своей жизни до и после армии. Валерий Бурков поделился с участниками своей далеко не простой историей. В Афганистане он потерял обе ноги, пережил три клинические смерти, выжил и вернулся в армию. В лихие 90-е сделал блестящую политическую карьеру, был советником Президента РФ и депутатом, однако потом он исчез, чтобы стать совершенно другим человеком. В 2016 году он стал известен под другим именем - инок Киприан. На вопрос, что произошло за эти годы и почему он ушел в монашество, военный отвечает весьма загадочно:

- Рано или поздно начинается такой этап, когда задумываешься о том, для чего и для кого ты вообще живешь. Когда у тебя все есть, и ты полностью реализовал себя, ты не знаешь что дальше делать. Именно в такое время у меня наступил момент, когда я полюбил собак больше, чем людей, ведь когда им стараешься оказать какую-то помощь, ты не делаешь его счастливым.

Алексей Романов, в свою очередь, отвечал на каверзные вопросы участников «УТРО». Многих интересовало мнение героя России стоит ли отправлять служить в горячие точки совсем юных ребят. Алексей Викторович отметил, что именно в восемнадцатилетнем возрасте приходит самостоятельность и, например, в Чечню или Сирию отправляют только тех, кто сам сделал этот взрослый выбор.

В заключении встречи монах Каприан исполнил для форумчан несколько своих песен, которые он написал еще в Афганистане.

Отметим, что организаторами «Диалога с героями» выступают федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Источник

Последние новости