Следующая новость
Предыдущая новость

У российских волонтеров появился свой праздник

29.11.2017 23:26
У российских волонтеров появился свой праздник

В России учредили День Волонтера. Праздник добровольцев страны будет отмечаться 5 декабря. Указ подписал президент страны Владимир Путин.

Вопрос о том, что у волонтеров должен быть свой праздник, поднимался на Медиафоруме ОНФ, который прошел в апреле этого года. На пленарном заседании с президентом воронежская журналистка Анна Вотинова отметила, что день волонтера масштабно празднуется во всем в мире, а в России этот день почти не замечают. Чтобы решить эту проблему, она предложила закрепить его на национальном уровне.

Владимир Путин подтвердил, что будет совсем не лишним морально поддержать таких людей в том числе и путем учреждения Дня волонтера.

Как отметил член Центрального штаба Народного фронта, у добровольчества в России давняя и хорошая история. Из года в год роль волонтера в жизни страны возрастает, доброволец занимает все более заметное место на общественных, спортивных, государственных мероприятиях. В социальных акциях по поддержке людей с инвалидностью, детей из детдомов традиционно принимает участие большое количество неравнодушных россиян.

– Здорово, что теперь у сотен тысяч неравнодушных, активных сограждан есть день, когда их будут чествовать, - подчеркнул Алексей Транцев.

Источник

Последние новости