Следующая новость
Предыдущая новость

Тюменская энергосбытовая компания приняла участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

13.06.2018 15:27
Тюменская энергосбытовая компания приняла участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Тюменская энергосбытовая компания вновь стала участницей Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Мероприятия прошли по всей стране, в том числе в столице Югры: традиционно они собирают предприятия, которые делятся опытом в сфере энергоэффективности и представляют собственные программы энергосбережения. Для АО «ТЭК» участие в фестивале уже стало традиционным: стенд компании украсил площадку #ВместеЯрче в Ханты-Мансийске в третий раз. Энергетики предложили посетителям программу, в которой развлечения сочетались с познавательными элементами. Так, юные гости фестиваля создавали рисунки на тему сохранения электроэнергии, а также участвовали в турнире по настольным играм, который дал им возможность не только получить призы, но и обогатиться новыми познаниями в сфере энергетики. Взрослые в это время отрабатывали на манекене основные навыки оказания первой медицинской помощи человеку, пораженному ударом тока, изучали возможности энергосбережения на макете многоквартирного жилого дома и разбирались в стоимости использования в помещении устаревших ламп накаливания и новейших и современных светодиодных осветительных приборов.

Вопрос применения энергосберегающих осветительных приборов для жителей Югры оказался более чем актуален: многие посетители стенда АО «Тюменская энергосбытовая компания», сравнивая количество электроэнергии, потребляемой разными типами ламп, признавались, что уже перешли — частично или целиком — на использование современных светодиодных ламп и отметили эффект экономии на освещении.

Таким образом, они подтвердили слова исполнительного директора Центра развития ЖКК и энергосбережения Югры Эдуарда Кинцле о том, что потребители электроэнергии активно вовлекаются в движение энергоэффективности, и немаловажную роль в этом процессе играет именно фестиваль #ВместеЯрче: с каждым годом количество его участников и гостей увеличивается. «Жители Ханты-Мансийска и гости города уже привыкли к тому, что Всероссийский фестиваль энергосбережения стал неотъемлемой частью празднования Дня России и Дня города. С каждым годом программа #ВместеЯрче становится все более обширной, в доступной форме предлагая населению множество информации о необходимости и выгоде экономии коммунальных ресурсов, — рассказал Эдуард Эмильевич. — Благодаря тому, что в фестивале участвуют ресурсоснабжающие предприятия и Тюменская энергосбытовая компания в том числе, жители получают возможность оперативно узнавать о новых высокотехнологичных решениях, позволяющих бережно относиться к коммунальным ресурсам и делиться своими знаниями с окружающими».

АО «ТЭК» включилось в программу энергоэффективности в 2008 году. В течение десяти лет компания успешно разрабатывает программы энергосбережения, в рамках которых внедряет в муниципальных образованиях региона автоматизированные измерительные системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных с приборов учета, а также реализует энергосервисные контракты, позволяющие потребителям энергетических ресурсов без каких-либо капиталовложений модернизировать

осветительное оборудование и достигать существенных показателей экономии электрической энергии. Сегодня среди клиентов компании — жители многоквартирных домов, предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, учреждения бюджетной сферы.

Эффективность энергосберегающей деятельности АО «Тюменская энергосбытовая компания» регулярно подтверждается престижными премиями, в том числе дипломами регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Энергетики не останавливаются на достигнутых успехах, отмечает заместитель генерального директора по производственным вопросам АО «ТЭК» Владимир Корабельников: «Сегодня у ТЭК на исполнении есть несколько энергосервисных контрактов в области модернизации освещения на объектах бюджетной сферы и жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры, а впереди у нас — реализация крупного энергосервисного проекта по строительству автоматизированной системы учета электроэнергии емкостью 29 311 приборов учета в Свердловской области для ПАО «МРСК Урала» (ДЗО ПАО Россети)».

Также в планах специалистов Тюменской энергосбытовой компании — участие в следующем фестивале #ВместеЯрче, на котором гостям будут представлены новые возможности энергосбережения.

Источник

Последние новости