Следующая новость
Предыдущая новость

Тёплые остановки с видеокамерами: миф или реальность для Пыть-Яха?

Тёплые остановки с видеокамерами: миф или реальность для Пыть-Яха?

Еще летом отдел территориального развития предложил жителям Пыть-Яха проголосовать за понравившийся облик остановочного комплекса.

Предполагается, что через некоторое время все они предстанут в едином стиле. На данный момент в Пыть-Яхе 37 остановок, из которых только 10 – в собственности муниципалитета. Оставшиеся находятся либо в аренде у предпринимателей, либо в собственности, а значит, то, как выглядит остановка – плохо или хорошо, – зависит от них. Именно поэтому на встречу с главой города были приглашены владельцы малого бизнеса, осуществляющие свою деятельность на остановочных комплексах.
– Наша цель – объединить усилия и привести в единый стиль все остановки, сделать так, чтобы в первую очередь было комфортно пассажирам, а
во-вторых, чтобы предприниматели имели возможность заниматься своим делом, – обратился к собравшимся глава города Олег Ковалевский.
Теплые посадочные площадки в северном Пыть-Яхе не утопия. Это, по словам главы города, необходимость. И в качестве первого шага к их появлению специалисты администрации предложили предпринимателям эскизы комплексов, выбранные горожанами. По словам и. о. первого заместителя главы Александра Морозова, предложенный комплекс «остановка + магазин» жители Пыть-Яха попросили дополнить дверями и защищающими от ветра панелями и стенками. Пожелания были учтены в новых эскизах.
Большинство присутствующих предпринимателей предложенную идею поддержали, потому как новые остановки – это не только комфорт для горожан, но и безопасность для самой торговой точки, ведь каждая из них будет оборудована видеокамерой, изображение с которой напрямую будет транслироваться на мониторы единой диспетчерской службы.
Путь к переоснащению остановочных комплексов неблизок, но первый шаг к масштабной работе, которая должна будет пройти в 2018 году, уже сделан.

Источник

Последние новости