Следующая новость
Предыдущая новость

«Твой Сургут» стал доступен для горожан

30.01.2018 20:06
«Твой Сургут» стал доступен для горожан

Сургутская администрация презентовала новую интернет-площадку по взаимодействию с населением города. Портал «Твой Сургут» уже находится в общем доступе и каждый желающий может зарегистрироваться. Проект создан с целью оперативного реагирования на проблемы и конструктивного диалога между жителями муниципалитета и местной властью по тем вопросам, которые лежат в компетенции последней.

- Это очередной портал в семье, так называемой, системы электронной демократии. В городе это не первый портал подобной системы. Мы надеемся, что «Твой Сургут» найдет особый отклик у горожан, приживется, войдет в практику конструктивного взаимодействия сургутян и органов местного самоуправления, - сказал в ходе презентации портала глава города Вадим Шувалов.
Идея создания портала возникла после анализа активности горожан на страницах главы Сургута в социальных сетях. Вадим Шувалов отметил, что за полтора года на них сложился прямой и открытый диалог, который по большей части носил конструктивный характер.

- Летом прошлого года по одним только обращениям по поводу нарушения асфальтового покрытия, по поводу обыкновенных ям, было отработано более сотни обращений. А всего за эти полтора года поступило более двух тысяч обращений. И по большинству из них была дана обратная реакция. И этот механизм прижился именно потому, что старались давать ответ как можно быстрее, и без лишнего формализма, - заключил градоначальник.
Новый портал предоставляет возможность оперативно оповещать органы местного самоуправления о возникающих проблемах, указывать на незаконное размещение объектов и многое другое. Также сургутяне смогут давать свои предложения по вопросам благоустройства и привлекать внимание к тем или иным вопросам и ходу их рассмотрения в социальных сетях. Портал расположен по адресу: tvoysurgut.ru
В администрации города отмечают, что интернет-площадка еще распространяет данные о себе в сети. В связи с этим могут замечаться незначительные проблемы с доступом с отдельных мобильных устройств у отдельных операторов, но в течении 24 часов все должно наладится.

Источник

Последние новости