Следующая новость
Предыдущая новость

Туроператор «Натали Турс» аннулирует свои туры

04.07.2018 16:35
Туроператор «Натали Турс» аннулирует свои туры

Структура туроператора "Натали Турс" - "Панорама Тур" - аннулирует все подтвержденные ранее туры на период с 4 июля по 30 сентября 2018 года.

Из сообщения туроператора следует, что из-за неблагоприятного развития ситуации с принимающими партнерами компания не может гарантировать обеспечение выполнения обязательств по туристическим поездкам в настоящее время. При этом туристы, которые уже получили визу, или которым были выписаны авиабилеты "смогут воспользоваться данными услугами по своему усмотрению в полном объеме", заявил туроператор.

В свою очередь в Ростуризме отметили, что ведомство держит на контроле ситуацию с «Натали Турс».

Как пишет Интерфакс, в понедельник стало известно, что отельеры отказываются размещать клиентов туроператора в Испании, Италии, Турции, на Кипре и других странах в связи с тем, что "Натали Турс" не перевела им деньги за этих туристов. По информации издания, более 1000 клиентов туроператора, 400 из которых должны были вылететь на отдых в минувшие выходные и 700 человек на текущей неделе, ожидают возврата денежных средств по отмененным чартерным программам.

Как рассказал ugra-news.ru представитель одной из турфирм Сургута, "Натали Турс" был одним из самых надежных партнеров среди туроператоров, но за последний год многое изменилось.

- Полностью изменилась концепция выстраивания отношений между туроператором и турагенством, это негативно отразилось как на нас, так и на клиентах. Кроме того, снизилось их присутствие в таких направлениях как Арабские Эмираты и Италия, хотя они были для них топовым. На туристическом рынке они были лидерами по продажам туров в эти страны. Также пропали спецпредложения и горящие туры, - сообщил собеседник.

Добавим, что компания пока не планирует уходить с рынка туристических услуг, продажу туров обещают возобновить в течение одной-двух недель.

Стоит отметить, что «Натали Турс» - не единственный туроператор, заявивший о серьезных финансовых проблемах. 23 июня другой известный российский туроператор «Матрешка-Тур» объявил о прекращении своей деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта. Следом туроператор «Аврора БГ» сообщил о заморозке летних полетных чартерных программ в Болгарию и Черногорию. Кроме того, накануне прекратил свою деятельность российский туроператор DSBW.

«Натали Турс» — четвертый по величине туроператор России. Компания была основана в 1992 году. В настоящее время основные направления деятельности туроператора — Испания, Кипр, Таиланд, Андорра, Италия, Турция, ОАЭ, Греция, Куба.

Источник

Последние новости