Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы выбирают Уфу для отдыха в новогодние каникулы

Туристы выбирают Уфу для отдыха в новогодние каникулы

Все чаще россияне выбирают Уфу для отдыха в новогодние каникулы. По выводам Роскачества, сделанным на основе анализа данных сервиса Aviasales, большинство россиян предпочло в новогодние праздники (с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года) путешествовать по стране.

В этом году спрос на внутренние перелеты в новогодние каникулы значительно вырос по сравнению с показателями прошлого года. Уфа попала в тройку «туристически привлекательных городов России». Итак, для отдыха в январские каникулы россияне все чаще выбирают Екатеринбург (+54,42%), Санкт-Петербург (+40,07%) и Уфу (+38,90%).

Рост привлекательности башкирской столицы эксперты связывают с реализацией специальных новогодних проектов. Они будут актуальны и в предстоящие новогодние каникулы.

— В республике четвертый год реализуется проект «Башкортостан новогодний, удивительный», — рассказали в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму. — В рамках проекта с 31 декабря по 3 января на территории ТДК «Гостиный двор» в Уфе состоится зимний фестиваль TerraZima. На площади перед ТДК будут установлены праздничная елка и большой видеоэкран, по которому гости фестиваля смогут увидеть новогоднее поздравление Президента РФ. Гостей праздника ожидает выставка собак зимних пород, катание на собачьих упряжках, флешмоб Дедов Морозов, ледовое шоу от школ фигурного катания, концерт участников конкурса «Уфимская волна».

Также в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный» будет проходить фестиваль новогодней кухни. С 15 декабря по 5 января рестораторы — участники проекта представят фирменные новогодние блюда.

Источник

Последние новости