Следующая новость
Предыдущая новость

Трудовой рай? Сотрудников китайской компании заставили ползать по улицам из-за невыполнения плана продаж

Трудовой рай? Сотрудников китайской компании заставили ползать по улицам из-за невыполнения плана продаж

На прошлой неделе огромное число просмотров получило видео с сотрудниками китайской компании, специализирующейся на продаже косметических средств, которых их начальство заставило ползти по оживленной улице длинный путь, что вызвало возмущение по всему миру по поводу происходящего, где основными участниками были женщины.

Подпись к изображению: Скриншот вирусного видео, демонстрирующего телесные наказания сотрудников компании в провинции Шаньдун

Работников в буквальном смысле заставили ползти на четвереньках из-за того, что, как сообщается, они не смогли достичь запланированных показателей продаж для компании в Тенчжоу, городе с оживленным движением в провинции Шаньдун на востоке страны. Ползущая группа, которую возглавлял медленно идущий мужчина-начальник с флагом, гордо несущим название фирмы, мешала движению транспорта.

Прохожие вызвали полицию, которая вскоре прибыла на место происшествия и предупредила руководство компании о том, что необходимо прекратить наказание, поскольку в Китае действуют законы, запрещающие телесные наказания или умышленные публичные унижения работников. Тем не менее, в последние годы наблюдается заметная тенденция, когда компании все чаще применяют такую ​​причудливую тактику, которая включает в себя все — начиная от порки до принудительного поедания червей и битья палками.

Примеры, зафиксированные Daily Mail, включают следующее:

В прошлом месяце работникам китайской парикмахерской пришлось 100 раз ударить себя по лицу, съесть сырой перец чили и пробежать 10 км, потому что их работа не оправдала ожиданий босса.

В ноябре работников фирмы, оказывающей услуги по ремонту домов в Суньи, провинция Гуйчжоу, пороли ремнями, заставляли пить мочу и есть насекомых после того, как они не смогли выполнить план.

К сожалению, удалось снять всего несколько таких шокирующих акций, что дало основания некоторым скептикам в Интернете предположить, что это зрелище могло быть просто пиар-ходом. Но если это так, то, похоже, это имело неприятные последствия, поскольку компания, как сообщается, была временно закрыта.

Согласно сообщениям, одна из женщин, вынужденных проползти большое расстояние, подтвердила, что это была «мера по укреплению самодисциплины».

Недавно появилось видео с аналогичным инцидентом, произошедшем в мае прошлого года — хотя, возможно, и не таким публичным — в Ичанде, в центральной провинции Хубэй.

Тогда, как сообщила южно-китайская газета Morning Post, женщина-босс несколько раз ударила шестерых сотрудников мужского пола в ходе странного ритуала, направленного на повышение морального духа персонала. В конце испытания все сотрудники были вынуждены хлопать в ладоши.

Как утверждает руководство этих компаний, сотрудники были готовы принять такое наказание.

Источник

Последние новости