Следующая новость
Предыдущая новость

Трое уфимцев похитили, избивали и угрожали утопить невинного человека

Трое уфимцев похитили, избивали и угрожали утопить невинного человека

В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении трёх уфимцев, подозреваемых в похищении человека.

Следствие установило, что 12 августа 2019 года 34-летнему подозреваемому супруга по телефону сообщила о том, что с их счета пропало около 60 тысяч рублей. Мужчина заподозрил в краже своего знакомого, с которым в тот день выпивал на съемной квартире. Он предположил, что знакомый мог перевести деньги с его счета, поскольку брал его телефон. Мужчина позвал двух знакомых, и они поехали искать предполагаемого вора. Но не нашли его, зато встретили его брата и решили, что тот будет отдавать похищенные деньги. Когда мужчина попытался скрыться, трое подозреваемых жестоко избили его, потом поместили в багажник своего автомобиля и вывезли в Черниковку, где в одном из дворов продолжили избиение. После этого пригрозили, что утопят свою жертву, снова поместили похищенного в машину и уехали.

К счастью, о происходящем сообщил в полицию очевидец. Сотрудники ГИБДД быстро среагировали и обнаружили автомобиль похитителей. Заметив погоню, злоумышленники попытались скрыться, потом бросили автомобиль и разбежавшись в разные стороны. Но вскоре всех их задержали сотрудники ГИБДД и сопроводили в Следственный комитет.

Сейчас с подозреваемыми проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Также следствием установлено, что якобы похищенные деньги супруга 34-летнего подозреваемого перевела на другой счет, чтобы муж их не потратил на спиртные напитки, а ему сказала, что деньги пропали.

Источник

Последние новости