Следующая новость
Предыдущая новость

Три земельных участка лесного фонда Югры получат новое назначение

27.11.2017 16:37
Три земельных участка лесного фонда Югры получат новое назначение

Члены окружного правительства приняли решение о переводе трех земельных участков лесного фонда в земли других категорий. Речь идет об автодороге Югорск-Надым, земельный участок между Андрой и Надымом станет дорогой федерального значения.

- Следующий участок отведут под вторую очередь комплексного межмуниципального полигона для захоронения (утилизации) бытовых и промышленных отходов городов Нефтеюганска и Пыть-Яха. Ещё один – это земля под полигон складирования промышленных и бытовых отходов пгт Пойковский. Это позиция автономного округа о будущем переводе земель, все документы в ближайшее время будут отправлены в федеральное правительство, - прокомментировал решение первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов.

Председатель Региональной общественной организации «Общество лесоводов Югры» Павел Ивановский поддержал принятое решение. Он отметил, что автомобильная дорога Югорск-Надым важна для местного населения, поскольку это решает проблему передвижения, доставки товаров. Эта мера приведет к росту инвестиционной привлекательности района и региона в целом.

- Лесная общественность считает, что при реализации этого проекта следует соблюсти экологические, природоохранные требования. Надеемся, что при строительстве объектов будут исключены подтопления, захламления и другие негативные факторы, влияющие на лесной фонд. Все проекты прошли общественную экспертизу и рекомендованы к исполнению, - заявил Павел Ивановский.

Он также выразил надежду на то, что при строительстве полигонов также будут учтены все запрашиваемые требования

Источник

Последние новости