Следующая новость
Предыдущая новость

Три в одном: в Башкирии объединяют три учебных заведения

09.10.2018 23:39
Три в одном: в Башкирии объединяют три учебных заведения

В Башкирии объединяют три крупных учебных заведения. Процесс слияния должен завершиться к 1 февраля 2019 года.

Так, согласно указу Главы РБ должно произойти объединение Башкирской академии государственной службы и управления с Учебным центром государственной службы занятости населения и Институтом развития образования РБ.

В пресс-службе БАГСУ отметили, что Учебный центр государственной службы занятости населения будет присоединен к вузу полностью — будут переданы права, обязанности, имущество и сохранены цели деятельности. В то же время Институт развития образования РБ передаст БАГСУ свои функции, касающиеся образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Деятельность, связанная с организацией и проведением ЕГЭ, аттестацией педагогических кадров, работой с одаренными детьми, развитием движения WorldSkills Russia на территории региона и другие функции к БАГСУ не перейдут.

Реорганизация государственных учреждений не является основанием для сокращений работников. Профессорско-преподавательский состав во всех трех учреждениях будет сохранен. Каждое образовательное учреждение сохранит свои здания.

Источник

Последние новости