Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп поддержал однопартийца Маккейна, у которого обнаружили рак мозга

02.06.2017 17:23
Трамп поддержал однопартийца Маккейна, у которого обнаружили рак мозга

Глава США Дональд Трамп выразил поддержку сенатору-республиканцу Джону Маккену после сообщений об обнаружении рака мозга у политика. Президент отметил, что американский «ястреб» Маккейн «всегда был бойцом». Трамп заявил, что надеется на скорое выздоровление сенатора.У одного из самых известных американских политиков Джона Маккейна медики диагностировали рак мозга. По словам врачей, сенатору-республиканцу может потребоваться курс радио- и химиотерапии. При этом сообщается, что в результате хирургического вмешательства опухоль была удалена.

Как передает телеканал CNN, глиобластома была обнаружена у политика после успешной операции по удалению пятисантиметрового сгустка крови из левого глаза. Образование глиобластомы произошло на фоне образования тромба. Об этом журналистам рассказал медицинский специалист клиники в городе Финикс, где 14 июля проходила трехчасовая операция.

Сейчас 80-летний американский «ястреб» чувствует себя хорошо, говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице политика в интернете. При этом сообщается, что сенатор как минимум до конца следующей недели не вернется к делам.

Слова поддержки однопартийцу высказал хозяин Белого дома Дональд Трамп. Президент США отметил бойцовский дух законодателя и пожелал ему поскорее поправиться.

«Сенатор Джон Маккейн всегда был борцом. Меланья и я мысленно с сенатором Маккейном и всей его семьей. Поправляйтесь скорее», - приводит пресс-служба президентской администрации слова Трампа.

Ранее сообщалось о том, что голосование по законопроекту об отмене действующей системы медицинского страхования Obamacare в Сенате США будет отложено.

Процедура должна была состояться на этой неделе. Решение о переносе связано с неспособностью сенатора Джона Маккейна присутствовать на голосовании.

Последние новости