Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп «поблагодарил» Конгресс США за испорченные отношения с Россией

Трамп «поблагодарил» Конгресс США за испорченные отношения с Россией

Президент США Дональд Трамп прокомментировал в своем Twitter подписанный им законопроект об усилении санкционного давления на Россию. Хозяин Белого дома призвал «поблагодарить» Конгресс за ухудшение отношение с Москвой.

фото: kremlin.«Наши отношения с Россией находятся на небывало низком уровне и чрезвычайно опасны. Скажите за это спасибо Конгрессу, который не может обеспечить нас медицинским страхованием», - написал Трамп с укором.

Our relationship with Russia is at an all-time & very dangerous low. You can thank Congress, the same people that can't even give us HCare!— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 3 августа 2017 г.

Накануне президент США был вынужден подписать закон о новом пакете санкций против России, Ирана и КНДР. Документ ранее был практически единогласно поддержан обеими палатами Конгресса, что не оставило Трампу выбора.

Сам президент позже заявил, что документ содержит ряд антиконституционных норм. В частности, его не устроил пункт, по которому Конгресс получил право налагать вето на решение президента о снятии санкций с России.

В свою очередь один из авторов законопроекта, сенатор-русофоб Джон Маккейн, призвал Трампа на делать трагедии. По его словам, введенные против Москвы санкции — это «требование» американского народа, который требует наказать Кремль за вмешательство в выборы президента США.

Накануне глава российского правительства Дмитрий Медведев, комментируя усиление санкций, признал, что надежды на улучшение отношений с Вашингтоном больше нет. 

Последние новости