Следующая новость
Предыдущая новость

Тото Вольфф: «Пилоты не должны лезть на рожон в Azerbaijan Grand Prix»

25.04.2019 11:37

Босс команды Mercedes Тото Вольфф сказал, что чемпионы Льюис Хэмильтон и Валттери Боттас «должны не попадать в переделки», если хотят получить шанс выиграть Azerbaijan Grand Prix. «Серебряные стрелы» направились в Баку, находясь в блестящей форме после победы на трех открывающих гонках сезона. Все ждут, что и в Азербайджане они вырвутся вперед.

В 2018 году Хэмильтон одержал в Баку зрелищную победу – не в последнюю очередь благодаря тому, что правое заднее колесо на машине Боттаса получил неожиданный прокол. Финн потерял лидерство, и вперед вырвался британец. Все остались живы, но после этого Боттас закончил сезон деморализованным и без единой победы.

Image result for toto wolff

(Тото Вольфф)

Баку считается одной из самых хаотичных трасс F1. Например, в сезоне 2018 пара Red Bull Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо впилились друг в друга на 40 круге гонки в Азербайджане. Тото Вольфф, возможно, напоминал об этом, когда советовал своим пилотам не лезть на рожон в воскресенье. Он заметил:

«В прошлые годы мы видели увлекательные гонки, я уверен, что этот год тоже проявит себя. Покрытие трассы – уникальный вызов для всех нас. Интересно, какая команда найдет лучший компромисс в гибриде длинных прямых и медленных углов. Победа имеет значение, но также важно не влипать в переделки для успеха в Баку».

Боттас, тем не менее, намерен отомстить за проигрыш в Баку своему сокоманднику Льюису и вновь перехватить чемпионство. Ведь только прокол помешал ему стать лидером в Азербайджане в 2018.

Image result for lewis hamilton valtteri bottas

(Валттери Боттас и Льюис Хэмильтон)

Пережив зиму после обидного поражения, 29-летний финн вернул себе силу духа и теперь уверенней смотрит на соперничество с британцем. На счету Боттаса есть первое место в австралийской гонке. Бахрейн и Китай остались за Хэмильтоном. Но у них впереди еще 18 гонок в 2019.

Чтобы определиться с лидером, читайте новости на странице https://www.obozrevatel.com/bets/.

Вольфф добавил:

«В этом сезоне Валттери показал отличный старт. Я уверен, что он вырвет себе очки, не заработанные в прошлом году. Льюис, вне всякого сомнения, намерен повторить победу 2018».

Вместе финн и британец выступают уже три года за команду Mercedes AMG Petronas Motorsport на болиде M10 EQ Power+ 1.6 V6 t и удерживают первое место все 3 сезона. До того Льюис Хамильтон пилотировал «Мерседес» вместе с немцем Нико Розбергом с 2013. Титул чемпиона мира команда завоевала в 2014 и с тех пор продолжает его защищать. Конструкторы Mersedes тоже удерживают Кубок «Формулы 1» с 2014 года, с момента ввода V6 turbo.

Последние новости