Следующая новость
Предыдущая новость

Торговля на Форекс: выбор валютной пары и надежной брокерской компании

17.08.2020 17:55
Торговля на Форекс: выбор валютной пары и надежной брокерской компании

Торговля на Форекс – безусловно рискованна. Успешной она будет только при грамотном подходе. Важными факторами удачных решений выступают выбор валютной пары и брокера. Самый популярный инструмент – EUR/USD. Среди брокерских компаний лидирует Альпари.

Особенности пары EUR/USD

Пара евро доллар относится к числу основных. Она отличается повышенной ликвидностью. По статистике, порядка 20% сделок осуществляется с применением данного инструмента. Его предпочитают, как начинающие, так и опытные трейдеры. Поведение пары – индикатор экономик Америки и Европейского Союза. При росте показателей в США и падении в ЕС курс падает, в обратном случае – растет. Другие характеристики актива:

  • круглосуточная торговля;
  • средние значения волатильности;
  • минимальный спред.

Узнать текущий курс евро доллар возможно на любом специализированном сайте. Он подвержен влиянию от политических новостей, изменения ставок центральными банками, уровня безработицы, темпов роста ВВП и инфляции, промышленности и множества иных факторов. Поэтому при использовании данного инструменты нужно учитывать действующий тренд, уровни поддержки и сопротивления, разнообразные ценовые фигуры.

Группа компаний «Альпари»: отзывы

О брокере альпари отзывы в интернете можно найти различные. Большинство их них носят положительный характер. Услуги компании включают в себя торговлю на Форекс, в том числе CFD-контрактами, ценными металлами, банарные опционы, управление инвестиционными портфелями, внешние сделки, поддержку ПАММ-счетов. Брокер славится лучшими условиями сотрудничества для VIP-клиентов, которые могут позволить себе депозиты в размере свыше 50 тысяч долларов.

Сотрудники компании предлагают качественное обучение торговле. Нередко проводит брокер конкурсы с денежными подарками. Есть у него выгодные партнерские программы, бонусы и прочие привилегии.

Про alpari отзывы публикуются и на сайте компании, и на сторонних ресурсах. Известно, что организация применяет в своей деятельности две разновидности бизнес-модели. Стандартная предполагает внутреннюю обработку сделок. В этом случае на межбанковский рынок выводятся совокупные позиции. Преимущества данной модели – отсутствие ограничений по депозитам, большое кредитное плечо. Второй принцип сотрудничества ECN. Здесь сделки выводятся на международный рынок мгновенно. Они имеют большую ликвидность, но выполняются с комиссией.

Последние новости