Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-5 самых популярных мест в Сургуте по мнению горожан

09.07.2018 22:28
Топ-5 самых популярных мест в Сургуте по мнению горожан

Сургут это самый крупный муниципалитет Югры. Здесь есть множество достопримечательностей, которые рассказывают о прошлом города, есть галерея современного искусства, которая показывает настоящее города. Но не каждый житель города, а уж тем более и его гость, знает, куда же сходить в Сургуте. Именно поэтому мы провели опрос, благодаря которому смогли составить топ-5 мест, которые стоит посетить, по мнению сургутян.

1 место.

54% опрошенных посоветовали гостям Сургута посетить парк «Сайма». Это будет интересно тем, кто хочет посмотреть природу Сургута и заняться активным отдыхом. Парк представляет собой крупный лесной массив, имеет пляжную зону. В прошлом году там установили большие деревянные лежаки, что увеличило его популярность среди горожан. Одной из достопримечательностей парка являются белочки. Они с радостью позволят кормить себя с рук, не бояться показываться людям. Любители заняться спортом найдут для себя удобную спортивную площадку с турниками, а так же имеется оборудованная для бега территория. Люди, увлеченные природой, могут сходить в ботанический сад, в котором есть редкие растения. Помимо прочего этот парк - ещё и отличное место для детей. В парке есть несколько игровых площадок, в том числе крупный 5-секционный игровой комплекс.

r.jpg

2 место.

«Старый Сургут» — это исторический комплекс, который находится на берегу реки Сайма. 30% от числа опрошенных жителей города советуют посетить именно его. На территории комплекса вы можете увидеть 14 домов, построенных из дерева. Это реконструкция старых сооружений города, которые были в разных частях Сургута, но сейчас их объединили в один архитектурный ансамбль. Комплекс показывает город на рубеже 19-20 вв. Познакомиться с «древним» Сургутом, «лицом к лицу» увидеть его незатейливые, прямые улочки сейчас можно только в историко-этнографическом центре «Старый Сургут».

oo.jpg

3 место.

В последнее время у молодежи пользуются популярностью антикафе, в которых человек платит за время, проведенное в нем. Посоветовали провести время в тайм-кафе 20% респондентов. Здесь можно бесплатно поиграть в настольные игры, в приставку, заняться работой или просто почитать книгу. Особенно популярен Лофт-проект "МЕСТО". В нем оборудованы 6 зон, каждая из которых устроена для разных целей. Тут вы можете пообщаться, поиграть на пианино, в игры, попить кофе и чай в больших количествах и делать практически все, что пожелает ваша душа, главное, чтобы это не нарушало свободу других.

ooo.jpg

Так же многих привлекает котокафе «Котельная», где посетители могут поиграть с котиками и поучаствовать в интересных мастер-классах. А если какая-то кошка стала для вас особенно родной, то ее можно забрать к себе домой.

4 место

Любителям «поломать голову» над загадками 18% сургутян советуют посетить квест-комнату в реальности «Выхода НЕТ». Вы сможете потрогать все, что находится вокруг вас, это поможет еще больше прочувствовать атмосферу квест-комнаты. Вы можете оказаться в компьютерной игре или в хоррор-фильме, финал которого будет целиком зависеть от командной работы, от умственных и логических способностей каждого из участников. Квест «Выхода НЕТ»-это возможность отлично провести время с близкими и друзьями.

oooo.jpg

5 место

Крупные торговые центры будут интересны жителям небольших городов. По мнению жителей они пользуются большой популярностью, именно поэтому 15% опрошенных посоветовали провести время в торговом центре. Например, в Сити Молле можно посетить не только различные магазины и food-корт, но и побывать в кинотеатре, посетить интересные карусели, сходить в «Ручной Zooпарк». Это самый крупный торгово-развлекательный центр в Югре.

o.jpg

Источник

Последние новости