Следующая новость
Предыдущая новость

Технология 5G повысит эффективность китайской железнодорожной системе

01.04.2019 17:21
Технология 5G повысит эффективность китайской железнодорожной системе

Крупномасштабная система передачи и хранения данных, использующая технологию 5G, начала записывать и анализировать данные с локомотивов, эксплуатируемых оператором национальной сети железных дорог China Railway Corp. Это делается в рамках пробного проекта, в котором помимо China Railway Corp участвуют также государственный производитель подвижного состава CRRC Corp и China Mobile.

Ежедневно до шести миллионов человек путешествуют по высокоскоростной железнодорожной сети Китая, что создаёт астрономический объём данных о расписании поездов, расположении и состоянии локомотивов и пассажирских вагонов. Всю эту информацию необходимо синхронизировать в режиме реального времени с диспетчерскими центрами и депо технического обслуживания.

На протяжении многих лет China Mobile строила огромное количество базовых станций сотовой связи и вышек 5G вдоль магистральных железнодорожных линий, которые теперь могут быть соединены для передачи колоссальных объёмов данных.

Это впервые позволит осуществлять потоковую передачу видео сверхвысокой чёткости и проводить телеконференции между кабиной машиниста и центром управления для улучшения мониторинга и устранения неполадок, даже когда скоростной пассажирский экспресс летит со скоростью 350 километров в час.

Как сообщает агентство «Синьхуа», пять гигабайт данных могут быть переданы в мгновение ока с помощью подсистемы China Mobile, специально разработанной для China Railway Corp. и прошедшей испытания на высокоскоростной железной дороге Пекин-Шанхай. Издание отмечает, что скорость будет увеличиваться по мере всё более широкого распространения сети 5G по всей стране, начиная со второй половины текущего года.

The post Технология 5G повысит эффективность китайской железнодорожной системе appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости