Следующая новость
Предыдущая новость

Танцоры из Пионерского победили на международном фестивале

10.05.2018 19:25
Танцоры из Пионерского победили на международном фестивале

В минувшие выходные Екатеринбург собрал участников II Международного фестиваля-конкурса народного творчества «Майские гуляния». Фестиваль состоялся в рамках Международного Форума детского и юношеского художественного творчества «ЕВРОПА-АЗИЯ».

Для участия в фестивале заявился образцовый хореографический коллектив «Карусель» МБУ КСК "Импульс" из поселка Пионерского Советского района.
Всего на суд жюри было представлено 105 вокальных и хореографических номеров номеров. Девушки из старшей группы танцевального коллектива "Карусель" отлично выступили в номинации "Народный танец" в возрастной категории 14-17 лет, завоевав Диплом лауреатов 1 степени.
Победу им принесла хореографическая композиция "Чибатуха".
Руслан Хасбатов, руководитель творческих проектов Уральского центра современного танца, выразил руководителю коллектива-победителя Наталье Жуковой за прекрасную подготовку танцоров: " Ваша деятельность способствует сохранению и развитию традиционной народной культуры в Уральском регионе, активизации творческой деятельности любительских коллективов, формированию и воспитанию художественного вкуса, эстетических ценностей, духовности и чувства патриотизма у подрастающего поколения".

Источник

Последние новости