Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутянка стала чемпионом России по отбеливанию зубов

18.06.2018 12:49
Сургутянка стала чемпионом России по отбеливанию зубов

В Ханты-Мансийске прошло одно из значимых событий сферы стоматологической отрасли 2018 года – II Всероссийский стоматологический форум. За звание лучших боролись более 100 «зубных» врачей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Сыктывкара, Екатеринбурга, Курганской области Югры и др.

Наш округ один из лидеров стоматологической службы в стране. Президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский отметил, что Ханты-Мансийск не в первый раз и не случайно становится местом для проведения подобных мероприятий: в 2015 году столица Югры принимала финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства зубных техников, в 2017 году - Всероссийский чемпионат стоматологического мастерства СтАР «Лучшая работа в ортопедической стоматологии». Каждый раз хозяева выступали достойно и занимали призовые места. В этом году наш регион был представлен Нижневартовском и Сургутом.

В чемпионате «Эстетическая реставрация зубов» от округа выступили Денис Родионов из Нижневартовской городской стоматологической поликлиники и Мурад Гаммадаев (НУЗ ОКБ на станции Сургут ОАО РЖД). В чемпионате «Медицинское отбеливание зубов» - Екатерина Евтушенко, представившая Сургутскую городскую стоматологическую поликлинику №2.

Председатель жюри - д.м.н., профессор, зав кафедрой терапевтической стоматологии Смоленского ГМУ Александр Николаев пояснил, что в конкурсе оценивалась не только красота, но и медицинские аспекты.

Сургутянка Екатерина Евтушенко признана лучшей в России в своем деле. Еще в школе она решила, что хочет стать хорошим врачом, выучилась в Тюмени и приехала работать стоматологом в родной Сургут.

Екатерина Александровна благодарна главному врачу Сургутской городской стоматологической поликлиники №2 Светлане Надымовой за поддержку и веру в ее силы. Сургутянка рассказала, что кроме победы в конкурсе, она вынесла для себя много полезного, посетила мастер-класс президента Стоматологической ассоциации России Владимира Садовского и победителя прошлого года:

Уровень организации Форума отмечают не только югорчане, но и гости из других территорий. В заключительном слове председатель жюри отметил высокий уровень материально-технической базы и профессиональной подготовки ассистентов (медицинских сестер) Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники, на базе которой и были проведены Чемпионаты.

В целом же, по мнению окружных специалистов, работа на форуме прошла плодотворно. Полученные знания позволят поднять на еще более высокий уровень качество оказываемой стоматологической помощи в регионе, а значит, повысить уровень стоматологического здоровья югорчан.

Алексей ДОБРОВОЛЬСКИЙ, директор Депздрава Югры:

- В нашем регионе - 14 стоматологических поликлиник. Кроме этого помощь можно получить в стоматологических отделениях общесоматических медицинских организаций, в частных клиниках. Югорская стоматология славилась высоким качеством оказываемой медицинской помощи. В последние 10 лет система здравоохранения округа активно реформируется. Перед стоматологами также встают новые масштабные задачи, которые будут с успехом реализованы ради дальнейшего сохранения и улучшения здоровья жителей Югры.

Источник

Последние новости