Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутянка предстанет перед судом за убийство своего ребенка

Следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости).

Как сообщалось ранее, утром 12 марта 2018 года работники коммунальной службы обнаружили в мусорном баке на улице Профсоюзов в г.Сургуте тело младенца женского пола. В ходе проверки было установлено, что ребенок родился примерно на 8 месяце, живым и жизнеспособным. Личность матери ребенка была установлена – это жительница Сургута, 1989 года рождения. В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия.

В ходе расследования уголовного дела будет проведен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские, генетические и психолого-психиатрическая, а также комплекс других следственных действий, которые позволят установить все обстоятельства преступления.

Санкция ст. 106 УК РФ в качестве наказания предусматривает ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Источник

Последние новости