Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутянка перевела мошенникам 35 тысяч рублей

07.04.2018 17:25
Сургутянка перевела мошенникам 35 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть города обратилась 31-летняя сургутянка, которая перевела мошенникам 35 тысяч рублей.

Как пояснила сама потерпевшая, в глобальной сети Интернет на одном из сайтов объявлений она увидела информацию о предоставлении услуг в виде курса по обучению на рабочие специальности. Стоимость прохождения курса составляла 9 тысяч рублей. Будучи уверенной в опубликованном объявлении, заявительница созвонилась с представителем данной фирмы.

В ходе разговора специалист рассказал, что полная стоимость интересующего женщину обучения составляет 35 тысяч рублей и прохождение курса необязательно, достаточно только оплатить услугу и ждать, когда документы будут готовы. Заявительница не подозревая корыстный умысел собеседника, с помощью мобильного приложения осуществила денежный перевод на банковские реквизиты злоумышленника. После чего представители фирмы пропали.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в мошеннических действиях, - сообщили в пресс-службе УМВД Югры.

Источник

Последние новости