Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутяне напишут правовой диктант

Жителей города вновь проверят на знание законов и возможностей их применения в реальной жизни. На площадке СурГУ пройдет правовой диктант. Как отмечают организаторы из Ассоциации юристов России, диктант проводится в целях повышения правовой культуры населения. Юристы хотят узнать, в каких именно правовых вопросах гражданам чаще всего не хватает знаний.

Диктант – это всероссийское мероприятие. Он рассчитан на всех граждан страны в возрасте от 14 лет. Принять участие в нем смогут ученики 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса и другие. Участие в диктанте бесплатное и добровольное. В Сургуте диктант состоится 9 декабря в корпусе «Уникит» по адресу: ул. Энергетиков, 22. Более подробную информацию о диктанте можно получить на сайте Ассоциации юристов России alrf.ru.
Напомним, этим летом в Сургуте уже проходил правовой диктант. Средний результат тогда составил 6,7 правильных ответа на десять вопросов. Меньше всего сургутяне оказались осведомлены в тонкостях законодательства, регулирующего социальную сферу.

Источник

Последние новости