Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутяне будут присутствовать на стадионе во время матча-открытия чемпионата мира по футболу

14.06.2018 18:08
Сургутяне будут присутствовать на стадионе во время матча-открытия чемпионата мира по футболу

Грандиозное событие стартует 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве. Первый матч пройдет между сборными России и Саудовской Аравии. Начало встречи в 18:00 по столичному времени. Болельщиков стали запускать на трибуны за четыре часа до матча. Среди 80 тысяч зрителей будут и сургутяне. Журналистам «Сургутской трибуны» удалось связаться с одним из югорских болельщиков, который будет смотреть матч с центрального сектора А, откуда открывается один из лучших видов на футбольное поле. Олег Пуцило покупал билеты первой категории ещё в феврале, они обошлись ему в 33 тысячи рублей.

- Атмосфера возле стадиона уже несколько дней праздничная. Много болельщиков из разных стран мира. Повсюду стоял волонтёры их тоже много, буквально везде их можно встретить и в центре, и на каждой станции метро. Хотя добираться до Лужников удобно, проезд в метро в день матча для болельщиков бесплатный. Что качается цен на сувенирную продукцию, то в официальных точках продаж дороговато. Чуть подальше от центра можно найти у частников подешевле те же самые значки, брелки и другие сувениры. Болельщиков из Саудовской Аравии много. Они за несколько дней заранее приехали. Хотя гораздо больше болельщиков из Латинской Америки. Ну, и, конечно, очень много хозяев турнира - россиян. Здесь на матче открытия точно будет ещё пара человек знакомых. Может даже флаг с надписью нашего города будет, - рассказал «СТ» сургутянин Олег Пуцило.

За событиями в России в эти дни следит весь мир. В нашу страну прибыли лидеры государств и тысячи болельщиков. На улицах городов фанаты устраивают настоящие шоу, ходят в форме своей сборной, поют национальный гимн и фотографируются с болельщиками из других стран. Накануне первого матча в Москве состоялся конгресс ФИФА. Президент международной федерации футбола Джанни Инфантино отметил, что Россия подготовлена к грандиозному спортивному событию прекрасно.

Источник

Последние новости