Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутяне борются за звание "Народный участковый"

13.09.2017 14:47
Сургутяне борются за звание "Народный участковый"

В Югре стартовал первый этап всероссийского конкурса «Народный участковый – 2017». На сайте УМВД России по ХМАО размещены анкеты участковых, представляющих разные муниципалитеты округа. За почетное звание борются полицейские из Сургута и Сургутского района. Трое из них, набравшие наибольшее количество голосов интернет-пользователей, пройдут во второй тур.

Сургут представляет капитан полиции Виталий Корнеев. На его счету 26 раскрытых преступлений, из которых 23 носят превентивный характер, одно связано с наркосбытом и два – с кражами. В своей анкете Корнеев указал три важнейших личных достижения в порядке значимости: «нашел свою любовь», «связал свою жизнь со службой в МВД», «благодарность граждан».

От Сургутского района в конкурсе участвует капитан полиции Роман Савченко. В органах внутренних дел Савченко работает с 2009 года, на его счету семь раскрытых преступлений. По мнению руководства ОМВД по Сургутскому району, отличительными чертами капитана полиции Савченко являются порядочность, исполнительность, отзывчивость, «которые помогают ему при выполнении служебных задач».

Онлайн-голосование на сайте окружного УМВД продлится до 20.00 часов 20 сентября.

Источник

Последние новости