Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутский колледж русской культуры лишен госаккредитации по трем специальностям

Сургутский колледж русской культуры лишен госаккредитации по трем специальностям

Сургутский колледж русской культуры имени Знаменского лишен государственной аккредитации. Учреждение больше сможет работать по направлениям подготовки: «Культуроведение и социокультурные проекты», «Музыкальное искусство», «Изобразительные и прикладные виды искусств».

"БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» отказано в государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки, после окончания срока государственной аккредитации 13.05.2018 г," - сообщает сайт колледжа.

Учитывая то, что у колледжа русской культуры им.А.С.Знаменского отозваали госаккредитацию, уже в этом году выпускники образовательной организации не смогут получить аттестаты о получении среднего образования. Для этого теперь им придется сдавать экзамены на базе других ссузов. Известно,что из 48 выпускников 31 поедут на экзамены в центр одаренных детей Севера. Часть учащихся получат документы на базе сургутского музыкального колледжа. Добавим,что обучаться по программам, на которые не была выдана аккредитация, учащиеся смогут.

В колледже сейчас проводятся встречи с родителями.

Источник

Последние новости