Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутские школьники приняли участие во Всероссийском конкурсе инспекторов движения

Сургутские школьники приняли участие во Всероссийском конкурсе инспекторов движения

С 21 по 28 мая в Краснодарском крае на базе всероссийского детского центра «Орлёнок» состоялся Всероссийский конкурс «Безопасное колесо-2018».

Югру представляла Сургутская команда из 4 человек, которая стала победителем регионального этапа конкурса, прошедшего в апреле в Ханты-Мансийске в текущем году.

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является главным событием в деятельности отрядов ЮИД.

Конкурс проводят каждый год ГИБДД МВД России совместно с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Программа финала включала в себя 5 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд. На протяжении конкурсных дней победители региональных этапов «Безопасное колесо» продемонстрировали знания правил дорожной безопасности, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи «пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии» и др.

Югорские школьники заняли 20 место в общекомандном зачете Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018», а также следующие призовые места:

На соревнования съехались практически со всех регионов России юные инспектора дорожного движения, в этом году в финале приняли участие команды 84 городов.

В следующем году соревнования пройдут во Владивостоке.

Источник

Последние новости