Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутские производители готовятся удивить гостей выставки "Товары земли Югорской"

02.11.2017 21:25
Сургутские производители готовятся удивить гостей выставки "Товары земли Югорской"

19 организаций представят Сургут на окружной выставке «Товары земли Югорской», которая в начале декабря по традиции пройдет в Ханты-Мансийске.

Честь экономической столицы региона будут отстаивать предприятия и предприниматели, которые ранее получили сертификаты, удостоверяющие право на использование логотипа «Сделано в Сургуте». Из предприятий пищевой промышленности - это СГМУП «Сургутский хлебозавод» и ООО «Мясокомбинат «Сургутский».

Известно, что ООО «Пироговая компания» в номинации «Новинка года» представит «Сибирский пряник», изготовленный по старинной рецептуре. Сувенирную продукцию предложит творческая мастерская «Ананас», гостей выставки планируют удивить декоративной лампой с видами Сургута. Мастерская «От души» везет на конкурс сувенирную куклу «Богиня Миснэ», которая была изготовлена по случаю Года экологии в России.

Лечебно-диагностический центр «Наджа» презентует профилактические программы по реабилитации и программу «Переходный возраст». Компания «Югорские традиции» разработала десерт «Ядро кедрового ореха с вяленой клюквой», варенье с кедровыми шишками и ядром кедрового ореха.

На выставке-форуме будет представлен «Сургутский живой шоколад» ручной работы с кедровой живицей, производимый индивидуальным предпринимателем под торговой маркой «BioШокоlife».

- Стоит отметить, что впервые на выставке-форуме будет организована специализированная инновационная площадка в сфере здорового образа жизни «Год здоровья в Югре». На презентации здорового питания свою продукцию представит первая в Сургуте и Югре мастерская по изготовлению биодесертов - изделий из натурального шоколада, кондитерских изделий без термической обработки из натуральных, органических ингредиентов – орехов, сухофруктов, свежих ягод, - рассказали в пресс-центре администрации Сургута.

Источник

Последние новости