Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутские баскетболистки удачно стартовали в студенческой суперлиге

Сургутские баскетболистки удачно стартовали в студенческой суперлиге

Женская баскетбольная команда «Университет-Югра» (одноименного клуба) в этом сезоне принимает участие в чемпионате студенческой суперлиги России. Эти соревнования являются отборочными для участия в престижном международном турнире «Кубок Сергея Белова». Участниками студенческой суперлиги станут коллективы, представляющие различные университеты из городов Орел, Краснодар, Самара, Саратов, Иваново, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Уфа, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Сургут. Так что конкуренция у югорчанок будет серьезной.

Впрочем, старт сезона для сургутянок выдался успешным. В середине октября в Екатеринбурге они без труда обыграли хозяек площадки. Самыми результативными в стане «Университета-Югры» оказались Валерия Баландина, она набрала 24 очка, и Анастасия Новоселова - 11 очков. Отличилась также Кристина Амелина, которая совершила шесть перехватов и пять голевых передач.

К этому сезону девушки хорошо подготовились. За время тренировочных сборов сургутянки поучаствовали в двух турнирах, чтобы набраться игровой практики. Сначала спортсменки выступили в суперфинале чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России по уличному баскетболу, а затем в международном студенческом турнире MoscowGames-2017.

Отметим, что женская сборная «Университет-Югра» является обладателем Кубка России в формате игр 3х3 2016 года, чемпионом Ассоциации студенческого баскетбола России сезона 2014-2015, вице-чемпионом чемпионата Высшей лиги России сезона 2013-2014.

Источник

Последние новости