Следующая новость
Предыдущая новость

Сургут вошел в топ-5 российских городов, жители которых больше всего довольны условиями для детей

21.11.2017 10:29
Сургут вошел в топ-5 российских городов, жители которых больше всего довольны условиями для детей

В целом жители крупнейших городов России довольны качеством инфраструктуры для детей в своих районах. Это показали результаты опроса, проведенного аналитиками Domofond.ru.

Специалисты предложили оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по 10-балльной шкале.

Лидером рейтинга, как и годом ранее, стала Москва. Местные жители оценили детскую инфраструктуру на 8,1 балла. Вторую строчку занял Санкт-Петербург. Замыкает тройку лидеров Тюмень, за год город поднялся на две позиции вверх, получив от жителей 7,7 балла.

Сургут потерял одну позицию, занимая четвертое место в рейтинге. Горожане оценили детскую инфраструктуру на 7,6 баллов. Положительная динамика отмечена также в Нижневартовске - еще один югорский город поднялся на две строчки и теперь входит в топ-10, разместившись на 9 позиции.

Последние строки рейтинга по аналогии с прошлым годом заняли Махачкала и Шахты. Доступность объектов детской инфраструктуры жители столицы Дагестана оценили на минимальные 5,3 балла, отметив, что «детям негде проводить свободное время». В занявших 99 строку Шахтах, по мнению жителей, «детскими площадками и не пахнет, а спортивные заброшены», «нет досуга для детей и подростков», «пойти погулять с ребенком некуда». В результате город получил только 5,6 балла.

Источник

Последние новости