Следующая новость
Предыдущая новость

Судьбу моста в сургутском сквере решит народное голосование

11.01.2018 20:40
Судьбу моста в сургутском сквере решит народное голосование

Быть или не быть новому надземному пешеходному переходу в районе сквера «Старожилов Сургута»? На этот вопрос уже в скором времени будет предложено ответить жителям города. Для этого администрация муниципалитета организует специальный опрос, который разместят на официальном портале городских властей.

Такое решение связано с изменениями условий реализации проекта в рамках программы «Комфортная городская среда». Об этом «Сургутской трибуне» сообщил заместитель главы города Роман Меркулов. Несмотря на то, что деньги на строительство нового моста уже заложены в местном бюджете, окончательное решение по вопросу его возведения примет население муниципалитета. Опрос, к слову, среди сургутян проведут не только на интернет-площадке, но и, что называется, в поле.

- Хотелось бы попросить горожан, чтобы они активнее участвовали в этом мероприятии и голосовали за этот мост, чтобы мы подтвердили факт необходимости его строительства в этом году. Да, деньги на его возведение заложены, но правила поменялись, и они требуют дополнительного участия граждан. Это же относится и к другим, будущим объектам комфортной среды, - сказал куратор строительного сектора Сургута.

Строительство моста в районе сквера планировали начать еще в прошлом году, однако тогда потенциальные инвесторы не заявились на аукцион. Было принято решение перенаправить средства на иные цели, а именно, на благоустройство одного из сургутских дворов.

Источник

Последние новости