Следующая новость
Предыдущая новость

Субботники в Башкирии: пережиток прошлого или реальная возможность благоустройства?

26.03.2019 19:47
Субботники в Башкирии: пережиток прошлого или реальная возможность благоустройства?

28 марта, в 16.00 в конференц-холле ИА «Башинформ» по адресу: Уфа, улица Кирова, 45, состоится круглый стол на тему ««Субботники в Башкирии: пережиток прошлого или реальная возможность благоустроить города и райцентры». Проводит его «Общественная электрогазета». Круглый стол посвящен месячнику по посадке леса. Актуальную тему уборки и озеленения территорий обсудят представители власти, общественные деятели, блогеры и журналисты.

О необходимости субботников напомнил в ходе недавнего оперативного совещания в правительстве РБ врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

— Каждый руководитель муниципалитета должен издать свои распоряжения и начать подготовку к субботникам, чтобы они прошли в установленные сроки. Чем быстрее мы Уфу приготовим к лету, тем нашим людям будет комфортнее. Погода сложная, по прогнозам, снегопады еще будут. Тем не менее, нам нужно выполнить поставленную задачу — чтобы к началу мая наши города были опрятными и чистыми. Весь мусор, который скопился за прошлые годы и за эту зиму, должен быть устранен, — подчеркнул врио Главы региона.

Также в ходе совещания была анонсирована масштабная акция по озеленению в Башкортостане, которая будет совмещена с плановыми субботниками. В рамках акции будут выделены площадки для посадки деревьев, предусмотрено создание тематических аллей.

Участником обсуждения может стать любой желающий. А спикерами встречи на этот раз выступят: представители администрации города Уфы, МУП «Горзеленхоз», Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирского государственного аграрного университета, Союза экологов РБ, а также депутаты Госсобрания — Курултая РБ. Позицию населения могут озвучить сами граждане, блогеры и представители СМИ.

Видеотрансляция мероприятия будет проходить на главной странице сайта, на ютуб-канале «Электрогазеты» и в социальной сети Фейсбук.

Задать вопрос вы можете, отправив его на сайт нашего издания по соответствующей форме.

Источник

Последние новости