Следующая новость
Предыдущая новость

Студенты технолого-педагогического колледжа провели день в армии

Студенты технолого-педагогического колледжа провели день в армии

Научились собирать и разбирать автомат Калашникова, надевать противогазы и поздравили военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества.

Так провели день в армии члены команды «Молодежки ОНФ» в Югре и студенты технолого-педагогического колледжа. Свои двери для ребят открыла одна из воинских частей. Командир части, встречая «новобранцев» на денек, проинформировал их об особенностях военной службы, и уверил, что сегодня ребятам не стоит бояться службы в армии: для парней «с головой» – это хороший старт в жизни. «Гостям» показали место проживания военнослужащих и предложили сдать норматив №1 (на время надеть противогаз) и попробовать себя в сборке-разборке автомата. Для студента Евгения Пономарева это задание показалось легким. Он собрал быстрее всех, почти без ошибок и подсказок. Юноша считает, что ему помогла начальная военная подготовка в школе. - Мне всегда было интересно все, что связано с армией. У меня в семье служили все мужчины, начиная с прадедушки. Я тоже считаю своей обязанностью отдать долг Родине. К тому же, я учусь по специальности «Физическая культура». Это направление подразумевает хорошую физическую подготовку, так что к военной службе, можно сказать, уже готов. Окончу коллеж и сразу в армию. Сегодня я впервые увидел, настоящую воинскую часть изнутри, понравилась атмосфера, захотелось поскорее попасть в ряды вооруженных сил РФ, уже не как гость, а как военнослужащий, - поделился Евгений. Кириллу Перепелкину тоже было интересно побывать в настоящей армии.

- Я сразу согласился, когда узнал, что такое возможно! – поделился Кирилл. – Не каждый день можно увидеть воинскую часть. Мне это полезно, потому что я тоже готовлюсь к службе в армии. Узнал много нового. Например, что военная служба дает массу плюсов – различные льготы и продвижение в карьере. Кстати, гости приехали в армию не с пустыми руками. Каждому солдату они вручили по подарку.

Военнослужащие, в свою очередь, поблагодарили гостей за столь теплое поздравление. Отметим, что акция «В армию на денек» накануне праздника, проходит по всей стране. Ее цель - подчеркнуть значимость, мощь и силу Российской Армии, показать, как воспитывают настоящих мужчин, патриотов своей страны, ответственных не только за себя, но и за товарищей.

Источник

Последние новости