Следующая новость
Предыдущая новость

Студент из Нижневартовска обвиняется в грабеже, вымогательстве и краже паспорта

15.02.2018 15:26
Студент из Нижневартовска обвиняется в грабеже, вымогательстве и краже паспорта

В Нижневартовский городской суд направлено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в грабеже, вымогательстве и похищении паспорта.

По версии следствия, 27 декабря 2017 года он, управляя автомобилем, увидел мужчину, который что-то искал в снегу. Предположив, что тот употребляет наркотики, он затащил его в машину и забрал телефон. После этого студент, угрожая насилием, потребовал отдать ему десять тысяч рублей.

- Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, позвонил супруге и попросил перевести на его банковский счет данные денежные средства. После чего, молодые люди проехали к банкомату, где потерпевший снял 10 000 рублей и передал обвиняемому. Кроме того, обвиняемый, находясь в автомобиле, потребовал от потерпевшего передачи ему паспорта. Находясь в подавленном состоянии, мужчина забрал свой паспорт у отца и передал преступнику, - сообщили ugra-news.ru в прокуратуре Нижневартовска.

После случившегося обвиняемый высадил мужчину и поспешил скрыться.

В общей сложности потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 20 700 рублей. После возбуждения уголовного дела похищенное имущество ему возвращено в полном объеме. Студенту же за инкриминируемые преступления грозит семь лет тюрьмы.

Источник

Последние новости