Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство перинатального центра в Сургуте завершится в июле

21.05.2018 20:37
Строительство перинатального центра в Сургуте завершится в июле

В Сургуте подходит к концу стройка самого ожидаемого объекта в автономном округе.

Как говорится на сайте Фонда развития Югры, работы планируется завершить до 31 июля текущего года, после этого начнется монтаж медицинского оборудования.

Сейчас готовность медицинского центра для новорождённых составляет 80%. Практически окончено формирование и черновая отделка внутренних помещений, монтаж фасада и витражей. Осталось завершить инженерные работы по системам водоснабжения и водоотведения, автоматического пожаротушения, электромонтаж. Затем рабочие приступят к благоустройству территории.

По словам генерального директора группы "ВИС" Юрия Раушкина, в настоящее время фиксируется незначительное отставание от плана-графика по монтажу внутренних инженерных сетей. Для исправления ситуации число задействованных специалистов увеличено до одной тысячи, в ближайшее время к работе планируется привлечь еще 500 человек.

Стоит добавить, что проект реализуется в кратчайшие для такого вида и масштаба объектов инфраструктуры сроки – чуть более чем за 3 года, в то время как нормативные сроки строительства подобных объектов превышают 7 лет.

Новый перинатальный центр в Сургуте рассчитан на 10 тысяч родов в год и сможет одновременно принимать более трёхсот рожениц. В отличие от обычного роддома, здесь будут диагностировать и лечить сложные заболевания у мам и малышей с применением робототехники.

Источник

Последние новости