Следующая новость
Предыдущая новость

Странные ритуалы Трампа: президент США опять оконфузился с поцелуем

02.05.2017 12:05
Странные ритуалы Трампа: президент США опять оконфузился с поцелуем

Прибывший в Париж с визитом президент США Дональд Трамп снова поразил общественность своим неумением здороваться с женами политиков.Несмотря на неожиданный ритуал первая леди Франции не растерялась и продолжила улыбаться так, будто все так и было задумано.

Это уже далеко не первый казус от 45-го президента Соединенных Штатов, связанный с приветствиями. Буквально за неделю до этого во время визита Трампа в Варшаву, его протянутую руку проигнорировала первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда. Она предпочла поприветствовать жену президента Меланью. Неловкая ситуация возникла и когда на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель Трамп был явно растерян ее попыткой поздороваться «по-мужски» и просто сделал вид, что не заметил этого. Хотя, не исключено, что такой незатейливый «игнор», спас его от еще более неуютной ситуации. Как это было с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, когда во время совместного прохода у Белого дома Трамп обвил главу британского правительства своей полусогнутой рукой, а потом зачем-то решил ещё и ободряюще её похлопать.

Смотрите видео по теме:
«Окно в Париж: Макрон с женой по-королевски встретили чету Трампов»

07:46

О рукопожатиях президента Америки уже слагают целые легенды. Его стандартный «захват», который он успел применить уже и на вьетнамском премьер-министре Нгуене Суан Фуке, и на главе правительства Японии Синдзо Абэ, и на премьере Канады Джастине Трюдо, психологи считают своеобразным способом доказать, кто здесь главный.

Хотя некоторые специалисты склоняются скорее к тому, что данный вид приветствия президент запомнил еще с восьмидесятых годов, когда в бизнес-школах считалось, что энергичные действия должны убеждать партнеров в состоятельности собеседника и в серьезности его намерений.

Последние новости