Следующая новость
Предыдущая новость

Страницы Радия Хабирова стали лучшими среди аккаунтов губернаторов

Страницы Радия Хабирова стали лучшими среди аккаунтов губернаторов

Страницы руководителя Башкирии Радия Хабирова в социальных сетях признаны лучшими в категории «Лучшие аккаунты губернаторов». Это сделал Фонд «Петербургская политика». Он разместил их на первом месте в итоговой таблице. Об этом говорится на официальном сайте фонда в обзоре «Губернаторы возвращаются в соцсети».

Специалисты фонда отмечают, что на страницах Радия Хабирова в соцсетях (Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники) публикации об официальных мероприятиях чередуются с личными постами, рассказами эпизодов из собственной биографии. Когда пользователи соцсетей читают эмоциональные тексты, написанные от первого лица, хорошим стилем, то создается эффект открытости, взаимного знакомства, близости к людям.

Подчеркнутая концентрация на собственной персоне на страницах Хабирова отсутствует. Об этом тоже пишут сотрудники фонда. Контент разнонаправлен, в Instagram большое количество видео, демонстрирующих ценности автора. Создается мотивация следить за аккаунтом. Негативные комментарии не удаляются и не комментируются. Основной месседж пабликов: «Каково управлять республикой глазами главы». Ориентация на решение политических задач — высокая. Имеется 175 подписок (С.Аксенов, А.Воробьев, С.Собянин, А.Дворкович, В.Жириновский, Д.Медведев, Барак Обама, Дональд Трамп).

Авторы доклада напоминают, что работа в социальных сетях может стать одним из критериев эффективности (KPI) региональных администраций. А в феврале 2019 года на форуме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе одного из диалогов снова проявил интерес к работе глав регионов в соцсетях, тем самым окончательно «политически реабилитировав» соответствующую работу. В ответ на это главы регионов стали активно размещать посты с сочинского форума в социальных сетях.

Источник

Последние новости