Следующая новость
Предыдущая новость

Сторонники Саакашвили осадили администрацию Порошенко на Банковой

Сторонники Саакашвили осадили администрацию Порошенко на Банковой

Призыв лишенного гражданства Украины Михаила Саакашвили к своим сторонникам выйти на акцию протеста увенчался успехом: в настоящий момент толпа людей, несмотря на противодействие полиции, практически осадила администрацию президента на Банковой улице в Киеве.

facebook.Люди, как это было видно на онлайн-трансляциях, пришли на Банковую с Майдана, однако дорога к администрации Петра Порошенко оказалась перегорожена полицией.

Требованием протестующих было предъявление им решения о лишении гражданства Саакашвили: ранее власти Украины заявили, что документы, на основании которых было принято решение, не могут быть показаны из-за наличия в них персональных данных.

Конфликт с полицией у протестующих возник после того, как правоохранители попытались заявить, что на Банковой улице идет ремонт, несмотря на его очевидное отсутствие.

В итоге протестующие пообещали полиции «напомнить Майдан», который она «забыла»: в настоящий момент демонстранты отняли у полиции выставленные на улице заборы, конфликт продолжается.

Сам Саакашвили должен вернуться на Украину из США в пятницу: он пообещал, что вернет себе украинское гражданство и заявил, что Порошенко вступил на путь предыдущего президента Украины — Виктора Януковича.

Последние новости