Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, когда в Башкирию вернется тепло

07.08.2019 20:57
Стало известно, когда в Башкирию вернется тепло

Холодная дождливая погода порядком подпортила нынешнее лето. Всем уже хочется тепла и солнышка. Когда же в Башкирию вернется настоящая летняя погода?

Сотрудники республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в своих прогнозах сообщают, что в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится.

По-прежнему ожидается облачная с прояснениями погода, дожди, ветер южный и юго-западный от двух до пяти метров в секунду.

Температура воздуха ночью +10, +11 градусов по Цельсию, днем в четверг, 8 августа, 21 градус тепла. В пятницу, 9 августа, днем чуть теплее, 23 градуса тепла.

А в субботу, 10 августа, как и должно быть в выходной день, придет долгожданное тепло – синоптики обещают ночью +15, днем +26 градусов. Дожди, правда, не прекратятся, но будут небольшими и кратковременными.

Воскресенье, 11 августа, уже будет не таким приятным – ночью температура воздуха составит +14, днём +19. И снова возрастет вероятность дождей, днем до 83 процентов. К тому же, направление ветра сменится с юго-западного на северо-западное.

Источник

Последние новости