Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны характеристики будущего лимузина Путина

Стали известны характеристики будущего лимузина Путина

Лимузин для российского президента, который создается в рамках проекта «Кортеж», будет оснащен 12-цилиндровым двигателем мощностью 850 лошадиных сил, а также получит девятиступенчатую коробку передач.Как рассказал ТАСС начальник отдела перспективных технологий и развития Кирилл Казмирчук, в рамках проекта проектируется целая линейка двигателей. 

«Наиболее мощный двигатель — V12 — имеет 850 лошадиных сил, V8 — 650 лошадиных сил и рядный 4-цилиндровый двигатель имеет 250 лошадиных сил», - заявил он.

Собеседник агентства добавил, что V12 будет устанавливаться на легкие и «тяжелые», то есть бронированные лимузины. В свою очередь V8 и V12 поставят на внедорожники, а V4 и V8 — на микроавтобусы.

Трансмиссия создана пока только одна - девятиступенчатый «автомат». Не исключено, что в будущем появятся более простые корбки для двигателей V4.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Путин якобы уже опробовал лимузин из проекта «Кортеж». Спустя пару дней глава государства заявил, что автомобиль еще не готов.

Также читайте в нашем материале: Путин рассказал, на какой машине ездил в 90-е

Смотрите видео по теме:
«Кортеж Путина из двадцати машин в Екатеринбурге сняли на видео»

01:28

Последние новости