Следующая новость
Предыдущая новость

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры – победители и призеры VI Югорского лыжного марафона

10.04.2018 10:13

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали семь медалей на VI Традиционном Международном Югорском лыжном марафоне, проходившем 8 апреля в Ханты-Мансийске.

Паралимпийцы Алексей Шабалин и Роман Гамаюнов завоевали «золото» и «серебро» соответственно на дистанции 25 километров среди спортсменов с поражением ОДА. Евгений Брешев занял первое место на дистанции 5 километров среди спортсменов с поражением ОДА.

На дистанции 25 километров среди спортсменов с нарушениями слуха места распределились следующим образом: «золото» у Сергея Ермилова, «серебро» у Степана Кузнецова и «бронза» Ахурамазда Муминджанова. Татьяна Горбунова заняла первое место среди женщин.

Отметим также, что спортсмены Центра адаптивного спорта, неоднократные чемпионы Сурдлимпийских игр, мировые и российские чемпионы по лыжным гонкам Анна Федулова и Алексей Грошев бежали дистанцию 50 километров наравне со здоровыми спортсменами.