Следующая новость
Предыдущая новость

Спортклуб «Олимп» школы №1 открыл сезон марафоном для учащихся и родителей

Спортклуб «Олимп» школы №1 открыл сезон марафоном для учащихся и родителей

В первой школе состоялся ставший уже традиционным масштабный спортивный праздник, приуроченный к открытию нового сезона спорклуба «Олимп». Участники пришли на него целыми семьями. Более 200 человек с головой окунулись в захватывающий спортивный квест.

Команды детей и их родителей прошли испытания на четырех станциях: «ЗОЖ», «Туристская», «Творческая», «ГТО».

На станции «ЗОЖ» участники активно вспоминали окончания пословиц о спорте и здоровье. Каждый смог проявить себя и внести вклад в общие достижения.

Художественные способности очень пригодились на станции «Творческая»: команды изображали на бумаге, как выглядит хорошее настроение.

На станции «Туристская» испытание заключалось в преодолении воображаемой реки с использованием специального снаряжения для переправы по натянутым веревкам. Это было непросто. От участников требовалось проявить силу, быстроту, ловкость. Папы, мамы, школьные учителя и даже зрители активно помогали каждому «туристу». Бурные аплодисменты и громкие речевки были слышны далеко за пределами территории школы.

На станции «Готов к труду и обороне» не обошлось без командных эстафет. Настраивали на победу также эмоциональные возгласы болельщиков, которыми стали жители соседних домов.

Стоит отметить, что на этом празднике спорта не было победителей и проигравших. Все команды получили дипломы и зарядились отличным настроением. Праздник удался, а лучшее подтверждение тому – позитивные отзывы участников и гостей.

Айгуль Гайфуллина, мама учащегося 8В класса Айдана Гайфуллина:

«Спортивный марафон, прошедший в школе №1, – замечательное начало учебного года. Все получили отличный заряд хорошего настроения. Было приятно наблюдать, как и ребята, и родители, и учителя сплотились и поддерживали друг друга. Большое спасибо педагогическому коллективу за то, что еще одно из огромного количества школьных событий прошло на таком высоком уровне! Каждый из участников смог испытать свои силы и возможности без ограничений».

Ольга Долбня, мама учащегося 5В класса Данилы Долбни:

«Проведенное мероприятие показало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую и здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!»

Нина Турбан, мама учащегося 5В класса Льва Турбана:

«На квест шла с целью поболеть, но не смогла удержаться от участия. Хорошее настроение и бодрость на весь день! Такие мероприятия сплачивают детей и знакомят родителей. Спасибо организаторам – нашей любимой первой школе!»

Спортивный марафон доставил радость и удовольствие людям разных возрастов и интересов. Поболеть за участников присоединялись случайные прохожие, прогуливающиеся мамы с детьми. Местные жители даже с балконов выкрикивали слова поддержки. Интересные конкурсы, веселая музыка и неподдельная радость на лицах детей и родителей сделали спортивный марафон настоящим праздником двора!

Как заверили в администрации школы, подобные спортивные мероприятия будут проводиться регулярно, а это значит, что учащихся, их родителей, педагогов и жителей микрорайона снова ждут положительные эмоции и впечатления.

Источник

Последние новости