Следующая новость
Предыдущая новость

Спорт в Югре будет курировать олимпийская чемпионка

Спорт в Югре будет курировать олимпийская чемпионка

В правительстве ХМАО новое назначение. Должность советника губернатора Югры получила Светлана Слепцова. Олимпийская чемпионка будет курировать в регионе спортивное направление. К своим обязанностям она приступила первого ноября.

Предложение от главы региона стать госслужащей Светлана Слепцова получила сразу же после успешного для нее чемпионата мира по летнему биатлону в городе Чайковском, где она выиграла три золотые медали.

Слепцова призналась, что никогда не задумывалась о том, чтобы стать госслужащей, и переход из большого спорта в окружное правительство дается ей нелегко. Работать приходится по напряженному графику. Но, по ее признанию, в любой новой деятельности необходим период для адаптации. Ведь в спорте ей также тяжело давались первые шаги, однако впоследствии она достигла самой высокой вершины, взяв олимпийское золото.

В данный момент Слепцова выполняет поручения Натальи Комаровой и делится с ней своим мнением о том, в каком направлении нужно развивать спорт в Югре. Тем более, глава государства Владимир Путин поручил сделать приоритетной его массовую разновидность. И вкладывать деньги в развитие физкультуры, а не в спорт высших достижений.

Светлана Слепцова родилась 31 июля 1986 года в Ханты-Мансийске. Заслуженный мастер спорта. Чемпион мира 2009 года и Олимпийских игр 2010-го в эстафете. Бронзовый призер чемпионата мира – 2008 в смешанной эстафете. Шестикратный победитель этапов Кубка мира и чемпион России. Неоднократно выигрывала юниорские соревнования континентального и планетарного масштабов. Награждена орденом Дружбы. Почетный житель города Ханты-Мансийска.

Источник

Последние новости