Следующая новость
Предыдущая новость

Список банков-гарантов для работы по госзакупкам по ФЗ-44

Тинькофф банк входит в официальныйсписок банков 44-фз минфин, которые могут выдавать банковскую гарантию. В этот список, составляемый на основе отчетности Центробанка России, входят банки, отвечающие следующим требованиям:

Все эти условия обеспечивают дальнейшее беспроблемное выполнение госзакупки с оформлением банковской гарантии. Многие банки не просят открывать счет при гарантировании на срок менее 5 лет. Также это зависит от суммы договора. Компании должны работать не меньше трех месяцев с момента регистрации. Опыт участия в торгах необязателен. При оформлении гарантии банк берет свою комиссию от суммы договора. Ее сумма отличается в зависимости от условий банка-гаранта. На этапе оформления документов нужно обязательно уточнить размер комиссии у сотрудников ба

Для получения гарантии нет необходимости выходить из дома, все делается в онлайн-режиме. Оформление банковской гарантии проходит в следующем порядке:

Через час вы уже можете начать участвовать на аукционе и других торгах. Банк вносит гарантию на специальный сайт.

Когда должны начаться торги, банк вносит деньги на счет заранее. Если исполнитель в дальнейшем откажется от обязательств, то банк платит неустойку заказчику. Но компания исполнитель в дальнейшем расплачивается с банком уже с процентами.

Представим, что есть компания, занимающаяся поставками продуктов для столовой в школе.

Компания, чтобы участвовать в торгах и получить госзаказ, должна получить банковскую гарантию на исполнение госзаказа. Для этого она обращается в банк и получает документ после конкурса. Школа посылает авансовый платеж на счёт компании и начинаются поставки.

В случае отказа от сотрудничества со школой на этом этапе компания возвращает деньги. Если денег уже нет, то банк выплачивает школе аванс и неустойку. Компания в дальнейшем должна будет вернуть деньги банку с процентами.

Источник

Последние новости